Membres des conseils

Sauf si indication contraire, tous les membres du conseil d’administration et les divers comités sont des bénévoles. Ils ont pris la décision de soutenir la croissance et le développement de tous les sports de tir à la cible au Canada.
 
Communiquez avec le bureau national pour contacter l’une de ces personnes.

Conseil d’administration

Président Sandra Honour (president@sfc-ftc.ca)
Vice-président — Administration David Scola
Vice-président — Haute performance Melissa Deneka
Vice-président — Opération nationale Pat Boulay
Vice-président — Secteur carabine Guillaume Pare
Vice-président — Secteur pistolet Lori Kranenburg
Vice-président — Secteur plateau Susan Nattrass
Vice-président — Provinces et territoires Shari Akow
Vice-président — Provinces et territoires Al Harding
Représentant des athlètes Mark Hynes (sfc.athlete.rep@gmail.com)

                                                           
                       
               
               
                   
                       
                       
            
            
                        


Présidents de secteur

Pistolet Lori Kranenburg
Carabine Guillaume Pare
Plateau Susan Nattrass

 

 


Membres éloignés

Gale Stewart    2020
Sandra Honor 2019
Pat Boulay 2019
David Scola 2020
Lisa Deneka 2020

 
 


 

Représentants provinciaux et territoriaux

Terre-Neuve-et-Labrador Position vacante
Île-du-Prince-Édouard Position vacante
Nouvelle-Écosse Position vacante
Nouveau-Brunswick Position vacante
Québec Kamil Abou-Asaleh
Ontario Shari Akow
Manitoba David Mosscrop
Saskatchewan Elton Dutke
Alberta Karl Schulze
Colombie-Britannique Al Harding
Territoires du Nord-Ouest Position vacante
Yukon Position vacante
Nunavut Position vacante
















Comités (en liaison avec le conseil d’administration)

 
Comité des entraineurs  
  
Chantel Spicer
Sandra Honor 
Comité national de développement des officiels   
  Président Dale Caswell
  Fosse Dale Caswell
  Skeet Position vacante
  Carabine Steven Spinney
  Pistolet Harvey Lavigne
Jeux du Commonwealth  Susan Verdier
Prix et récompenses  Shari Akow
Comité olympique canadien 
  
Susan Verdier
Comité de haute performance  
  Président Melissa Deneka
  Fosse                                               Florin Marinache
  Skeet Don Kwasnycia
  Carabine                                          Dave Woolridge
  Pistolet                                             Lisa Borgerson
                                  Représentant des athlètes Mark Hynes
  Handisport Gale Stewart
  Junior Dave Woolridge
  Directeur technique Susan Verdier